Henny Porten. 1923. Vernis mou auf Bütten. 14,5 x 10,3 cm (35,8 x 26,3 cm). Signiert. Punktuell auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Punktueller, blasser Fleck, ganz vereinzelt leicht unfrisch, Papier in zwei Rändern punktuell leicht gewellt, insgesamt augenscheinlich gut. Ausgezeichneter Druck mit blind mitdruckender Facette und breitem Rand.
Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Müller 677.
Online - Modern and Contemporary Art – Softground etching on laid paper. Signed. Spot-mounted to underlying mat and framed under glass (unopened). - Isolated, faint stain, very isolated slightly unfresh, paper isolated slightly buckled in two margins, seemingly all in all good. Superb impression with blindly impressed facet and wide margin.