Henny Porten. 1923. Vernis mou auf Bütten. 14,5 x 10,3 cm (35,8 x 26,3 cm). Signiert. Punktuell auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Punktueller, blasser Fleck, ganz vereinzelt leicht unfrisch, Papier in zwei Rändern punktuell leicht gewellt, insgesamt augenscheinlich gut. Ausgezeichneter Druck mit blind mitdruckender Facette und breitem Rand.

Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Müller 677.

Online - Modern and Contemporary Art – Softground etching on laid paper. Signed. Spot-mounted to underlying mat and framed under glass (unopened). - Isolated, faint stain, very isolated slightly unfresh, paper isolated slightly buckled in two margins, seemingly all in all good. Superb impression with blindly impressed facet and wide margin.

Wollen Sie ein Objekt von Lovis Corinth verkaufen?

Möchten Sie sich benachrichtigen lassen, sobald weitere Objekte von Lovis Corinth in zukünftigen Auktionen versteigert werden?