6 Arbeiten. Aus: Die Kommission. 1998. Je Radierung auf unterschiedlichen Papieren. Je 31 x 16 cm bis 36 x 46 cm. Je signiert. - Blätter vereinzelt leicht knickspurig, an den Kanten teilw. kaum merklich bestoßen. Insgesamt sehr gut. Ausgezeichnete Drucke mit gratiger, nuancenreicher Wirkung.
Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Zur III. Wahl, 291 B1-B6. - Exemplare der Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg.
Online - Modern and Contemporary Art – 6 works.Each etching on different papers. Each signed. - Sheets occasionally slightly creased, edges partly with barely noticeable wear. Overall very good. Excellent prints with a grainy, nuanced effect.