o.T. Um 1975. Farbserigraphie auf Velin. 58,8 x 41 cm. Signiert und datiert. - In den Ecken und Kanten mit leichter Bereibung, im Motiv punktuell mit sehr schwacher Oberflächenbereibung, verso in den oberen Ecken mit Spuren vorheriger Montierung. Insgesamt gut. Ausgezeichneter, farbleuchtender und samtiger Druck der Darstellung im vollen Format.

Deutsche Nachkriegsmoderne - Visuelle Poesie

Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Eines von 150 Exemplaren.

Online - Modern and Contemporary Art – Colour serigraph on wove paper. Signed and dated. - In the corners and margins with light rubbing, in the motif only few spots with very faint superficial rubbing, on verso in the upper corners with traces of previous mounting. Overall good. Superb and velvety impression in luminous colours of the full format depiction. One of 150 copies.

Wollen Sie ein Objekt von Ferdinand Kriwet verkaufen?

Möchten Sie sich benachrichtigen lassen, sobald weitere Objekte von Ferdinand Kriwet in zukünftigen Auktionen versteigert werden?