Wenn das Schiff auf dem Horiz erscheint, der Schinken auf dem Brettchen weint. Offset Lithographie in blau auf Velin. 55 x 83 cm (65 x 93 cm). Signiert, datiert und nummeriert, im Druck betitelt. - Im Blattrand etw. unfrisch, untere linke Ecke etw. bestoßen und leicht knickspurig. Insgesamt sehr gut. Prachtvoller, farbsatter Druck der großformatigen Darstellung mit Rand, rechts mit dem Schöpfrand.
Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Dobke 263. - Eines von 50 Exemplaren. - Hg. Hans Höppner, Hamburg (mit dem Blindstempel).
Online - Modern and Contemporary Art – Offset lithograph in blue on wove paper. Signed, dated and numbered, titled in the print. - In the margins somewhat unsmoothed and with minimal, barely noticeable soiling, lower left corner minimally bumped and slightly creased. Very good overall. Splendid, richly saturated impression of the large-format depiction with margins and the scoop margin on the right. - One of 50 copies. - Ed. Hans Höppner, Hamburg (with drystamp).