Stefan's Blues. 1973. Serigraphie in drei Farben auf BFK Rives Velin (mit Wz.). 61 x 84,5 cm (75,2 x 104,5 cm). Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. - Nur in den Ecken mit minimaler und kaum merklicher Bestoßung. Insgesamt sehr gut. Prachtvoller und satter Druck der großformatigen Darstellung mit Rand.

Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Dobke 275. - Eines von 40 Exemplaren. - Hg. Galerie Valentien, Stuttgart. - Druck bei Frank Kicherer Stuttgart.

Online - Modern and Contemporary Art – Serigraph in three colours on BFK Rives wove paper (with watermark). Signed, dated, numbered and titled. - Only in the corners with minimal and barely noticeable wear. Very good overall. Splendid and rich impression of the large-format depiction with margins. - One of 40 copies. - Ed. Galerie Valentien, Stuttgart. - Printed by Frank Kicherer Stuttgart.

Zuschlagspreis: 260 €

Wollen Sie ein Objekt von Dieter Roth verkaufen?

Möchten Sie sich benachrichtigen lassen, sobald weitere Objekte von Dieter Roth in zukünftigen Auktionen versteigert werden?