Unser Leben. Unser Glück. 1982. Holzschnitt auf dunklem Velin. 73 x 20 cm (100 x 45,5 cm). Signiert und datiert. Unter Glas montiert. - Verso mit Bezeichnung von fremder Hand. Insgesamt sehr gut. Augezeichneter Druck mit klaren Kontrasten.
Online - Moderne und zeitgenössische Kunst –
Online - Modern and Contemporary Art – Woodcut on dark wove paper. Signed and dated. Mounted under glass. - Verso with inscription in an unknown hand. Very good overall. Eye-drawing print with clear contrasts.
Zuschlagspreis: 200 €