Sammlung von 9 Arbeiten, in: Hommage à Rothe. 1968. Versch. Techniken darunter Holzschnitt, Kupferstich, Aquatintaradierung auf versch. Papier. Blattmaße je ca. 32,5 x 35,5 cm. Je signiert, datiert und nummeriert, teils bezeichnet. Eingelegt in Orig.-Leinenchemise. - Die Ecken teils mit leichter Bestoßung. Insgesamt sehr gut. Durchweg prachtvolle Drucke, teils mit Rand.

Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Je eines von 100 Exemplaren. - Enthält Arbeiten von HAP Grieshaber, Horst Egon Kalinowski, Hubertus von Pilgrim, K. F. Dahmen, Bernard Schultze, Heinz Knoke, Emil Schumacher u.a. - Hg. Edition Rothe, Hamburg und Düsseldorf (bis auf ein Blatt je mit Trockenstempel).

Online - Modern and Contemporary Art – Collection of 9 works, in: Hommage à Rothe. 1968. Various techniques including woodcut, copperplate engraving, aquatint etching a.o. on various types of paper. Each signed, dated and numbered, some inscribed. Inserted in original linen cover. - Corners partly somewhat bumped. Overall very good. Splendid impressions throughout, some with margins. - Each one of 100 copies. - Contains works by: as listed above. - Published by Edition Rothe, Hamburg and Düsseldorf (except for one sheet, each with a dry stamp).

Zuschlagspreis: 320 €

Wollen Sie ein Objekt von Edition Rothe verkaufen?

Möchten Sie sich benachrichtigen lassen, sobald weitere Objekte von Edition Rothe in zukünftigen Auktionen versteigert werden?