See- und Hafenstadt Rostock. 1993. Papierschnitt aus bedruckter Packpapier-Einkaufstüte der "See- und Hafenstadt Rostock". 44 x 27,6 cm. Signiert, datiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage montiert und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Druckfarbe leicht verblasst. Insgesamt sehr gut.

Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Klein 139. - Eines von 100 Exemplaren. - Edition der Kunsthalle Rostock, anschließend Produzentengalerie, Hamburg.

Online - Modern and Contemporary Art – Paper cut from printed wrapping paper shopping bag of the "Sea and harbour city of Rostock". Signed, dated and numbered. Mounted in spots on support and framed behind glass (unopened). - Print colour slightly faded. Overall very good. - Klein 139. - One of 100 copies. - Edition of the Kunsthalle Rostock, then Produzentengalerie, Hamburg.

Wollen Sie ein Objekt von Felix Droese verkaufen?

Möchten Sie sich benachrichtigen lassen, sobald weitere Objekte von Felix Droese in zukünftigen Auktionen versteigert werden?