See- und Hafenstadt Rostock. 1993. Papierschnitt aus bedruckter Packpapier-Einkaufstüte der "See- und Hafenstadt Rostock". 44 x 27,6 cm. Signiert, datiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage montiert und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Druckfarbe leicht verblasst. Insgesamt sehr gut.
Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Klein 139. - Eines von 100 Exemplaren. - Edition der Kunsthalle Rostock, anschließend Produzentengalerie, Hamburg.
Online - Modern and Contemporary Art – Paper cut from printed wrapping paper shopping bag of the "Sea and harbour city of Rostock". Signed, dated and numbered. Mounted in spots on support and framed behind glass (unopened). - Print colour slightly faded. Overall very good. - Klein 139. - One of 100 copies. - Edition of the Kunsthalle Rostock, then Produzentengalerie, Hamburg.