La Ronde de la Jeunesse. 1961. Farblithographie auf festem Velin. 50 x 45,5 cm (64,7 x 50 cm). Im Stein signiert und datiert. - Papierbedingt mit leichter Angilbung, im unteren Rand mit Feuchtigkeitsflecken, Motiv leicht verblasst bzw. mit Farbveränderungen. Insgesamt gut. Sehr guter Druck mit Rand.
Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Nach einer Farbkreidezeichnung von 1961. - Hg. Editions Combat pour la Paix, Copyright S.P.A.D.E.M, Paris (mit Trockenstempel).
Online - Modern and Contemporary Art – Colour lithograph on strong wove paper. Signed and dated in the stone. - Slightly yellowed due to paper, in the upper margin with dampstains, motif slightly faded and with colour alterations. Overall good. Very good impression with margins.
Zuschlagspreis: 200 €