Carnet de Californie. (1955). Farblithographie auf Arches Velin (mit Wz.). 26 x 42 cm (32,5 x 47 cm). Im oberen Rand unter Passepartout montiert. - Papierbedingt gebräunt (etw. stärker im Passepartoutausschnitt, die Darstellung leicht verblasst. Insgesamt noch gut. Sehr guter Druck mit Rand, unten mit dem Schöpfrand.

Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Vgl. Cramer 101. - Bloch, Livres 94.

Online - Modern and Contemporary Art – Colour lithograph on Arches wove paper (with watermark). In the upper margin mounted under mat. - Paper somewhat browned (slightly stronger affected in the mat cutout), somewhat faded. Overall still in good condition. Very good impression with margins, with deckle edge at the bottom.

Zuschlagspreis: 200 €

Wollen Sie ein Objekt von nach Pablo Picasso verkaufen?

Möchten Sie sich benachrichtigen lassen, sobald weitere Objekte von nach Pablo Picasso in zukünftigen Auktionen versteigert werden?