Où est le jour, aus: Poémes. 1968. Farbholzschnitt auf Velin. 32,2 x 24,6 cm (36,8 x 28,8 cm). Auf Passepartoutrückseite punktuell freistehend montiert. - In Rändern mit winzigen, blassbraunen und kaum sichtbaren Flecken, insgesamt sehr gut. Ganz ausgezeichneter, farbfrischer Druck mit schmalem Rand, rechts mit dem Schöpfrand.
Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Cramer 74. - Eines von 200 Abzügen der Gesamtauflage von 238 Exemplaren, die im Impressum nummeriert wurden. - Blatt 13 des 24-teiligen Portfolios "Poémes". - Gedruckt bei Atelier Lacouriére, Paris 1968.
Online - Modern and Contemporary Art – Colour woodcut on wove paper. Free-standing spot-mounted to mat's back. - Tiny, faint-brown stains in margins, hardly visible, all in all very good. Extremely superb, colour-fresh impression with narrow margin, deckle edge on the right. - One of 200 copies from the total edition of 238. - Sheet 13 from the 24-parted portfolio "Poémes". - Print by Atelier Lacouriére, Paris 1968.