Le Pollen sous la Vallée. Farbradierung mit Kaltnadel auf Arches (mit dem Wasserzeichen). 30 x 40 cm (50 x 65,5 cm). Signiert und betitelt in Bleistift. - Wohl Probedruck, dadurch mit vereinzelten Atelierspuren sowie mit teils überzeichneter Signatur und Titelei. Mit leichten Braunfleckchen. Prachtvoller Druck mit fließenden Farbverläufen, voller Rand.

Französische Moderne

Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Nicht bei Rivière. Wohl Probedruck außerhalb der Auflage.

Online - Modern and Contemporary Art – Color etching with drypoint on Arches (with the watermark). Signed and titled in pencil. - Probably a trial proof, thus with occasional studio marks and with partly overdrawn signature and title. With light brown stains. Splendid impression with flowing colour gradients, full margins.

Nachverkaufspreis: 250 €

Wollen Sie ein Objekt von Jean Messagier verkaufen?

Möchten Sie sich benachrichtigen lassen, sobald weitere Objekte von Jean Messagier in zukünftigen Auktionen versteigert werden?