2 Arbeiten. Mittag / Umarmung. 1970/1971. Je Farblithographie auf Velin, eine Arbeit auf BFK Rives (mit Wz.). 57,6 x 42,7 cm (69 x 50,1 cm) / 42 x 31,6 cm (54,9 x 41 cm). Je signiert, datiert und bezeichnet "e/a". Eine Arbeit zusätzlich bezeichnet "Mittag". - Eine Arbeit im Blattrand mit minimaler Anbräunung, eine Arbeit in der unteren rechten Ecke leicht bestoßen und etw. knickspurig. Insgesamt sehr gut. Prachtvolle, farbkräftige Drucke der Darstellungen je mit Rand.
Deutsche Nachkriegsmoderne - Surrealismus
Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Provenienz: Aus dem Künstlernachlass. - Je Exemplar épreuve d'artiste außerhalb der Auflage.
Online - Modern and Contemporary Art – 2 works. Each colour lithograph on wove paper, one work on BFK Rives (with watermark). Each signed, dated and inscribed "e/a". One work titled "Mittag". - One work with minimal browning in the margins, one work slightly bumped and creased in the lower right corner. Very good overall. Splendid colour-rich impressions of the depictions each with margins. - Provenance: From the artist's estate. - Each copy "épreuve d'artiste" aside the edition.