Olympische Spiele München 1972. Farblithographie mit Prägedruck auf BFK Rives Velin (mit Wz). 87 x 64,5 cm (106 x 70,5 cm). Signiert und nummeriert. Mit dem typographischen Schriftzug. - Die Ecken leicht bestoßen, im Rand nur minimal unfrisch. Insgesamt sehr gut. Prachtvoller, farbintensiver Druck der großformatigen Darstellung mit Rand.
Deutsche Nachkriegsmoderne - Olympia
Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Eines von 200 nummerierten Exemplaren. Hrsg. von der Edition Olympia 1972 GmbH.
Online - Modern and Contemporary Art – Colour lithograph with embossing on BFK Rives wove paper (with watermark). Signed and numbered. With the typographic lettering. - The corners slightly bumped, with only light soiling in the margins. Very good overall. Splendid, colour-intensive impression of the large-format depiction with margins. - One of 200 numbered copies. Published by Edition Olympia 1972 GmbH.
Zuschlagspreis: 200 €