Online Katalog mit allen Losen / Auktion 158
Moderne und Zeitgenössische Kunst
Samstag, 13. Dezember 2025, 11:00 Uhr - im Nachverkauf
Los 640 Ronald Brooks Kitaj. Olympische Spiele München …
Olympische Spiele München 1972. Farbserigraphie auf Vélinkarton. 86,5 x 64 cm. (110 x 70 cm). In Bleistift signiert und nummeriert. Mit dem typographischen Schriftzug. - Oberer weißer Blattrand mit Anschmutzungen. Leichte Knickspur im äußersten rechten Blattrand. Prachtvoller und farbintensiver Druck. Insgesamt sehr gut erhalten.
Deutsche Nachkriegsmoderne - Olympia
Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Eines von 200 nummerierten Exemplaren. Hrsg. von der Edition Olympia 1972 GmbH.
Online - Modern and Contemporary Art – Colour serigraph on firm wove paper. Signed and numbered in pencil. With the typographic lettering. - Upper white sheet margin with soiling. Slight crease in extreme right margin. Splendid and colour-intensive impression. Overall in very good condition. -One of 200 numbered copies. Published by Edition Olympia 1972 GmbH.
Zuschlagspreis: 200 €
Aufgeld und Besteuerung
Dieses Werk ist differenzbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 29,5% Aufgeld an. Die Mehrwertsteuer ist enthalten aber nicht ausweisbar nach §25a UstG.
Versand
Eine Abholung dieses Werkes ist in unseren Räumlichkeiten in der Potsdamer Str. 16, 14163 Berlin nach Terminvereinbarung möglich.
Wünschen Sie einen Versand des Werkes, kontaktieren Sie uns gern für eine Beratung und Versandkalkulation. Gerahmte Lose werden wegen des Bruchrisikos ausschließlich durch eine Spedition versandt. Der Postversand erfolgt nur
auf ausdrücklichen Wunsch und auf Gefahr des Käufers.
AGB
Unsere AGB können Sie hier einsehen
Folgerecht
Auf den Verkaufserlös aller Originalwerke der bildenden Kunst und der Photographie, deren Urheber noch nicht 70 Jahre vor dem Ende des Verkaufes verstorben sind, werden anteilig z.Zt. zusätzlich 2 % (Änderung vorbehalten) der Zuschlagspreise ab 400€ für die VG Bild-Kunst berechnet, die nach § 26 UrhG die Urheberrechte bildender Künstler vertritt.
Gebot einreichen
unter Anerkennung der Allgemeinen Geschäftsbedingungen der Jeschke van Vliet Auctions Berlin GmbH möchte ich an Ihrer Auktion teilnehmen.