Die mondmoralische Eifersuchts Tragödie (?), oder wer lacht denn da? 1956. Graphitstift und Farbkreide auf bräunlichem Velin. 94 x 68 cm. Signiert, datiert und betitelt. - Ursprünglich gerollt gelagert. Teils etwas fingerfleckig und knickspurig. An den Kanten mit blassen Lichträndern sowie am oberen Rand mit kurzem Einriss, verso teils mit Montierungrückständen.
Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Entwurfszeichnung mit angedachter Verteilung der Farben.
Online - Modern and Contemporary Art – Pencil and colour chalks on brownish paper. Signed, dated and titled. - Formerly stored enrolled. Partly with some finger stains and crease marks. Edges with slight light margin. Upper margin with short tear, partly with residues of former mounting on verso.