Los 614 Sammlung von 8 …
Sammlung von 8 druckgraphischen Arbeiten. Aus: Kölner Kunstmarkt. 1969. Versch. Techniken, darunter Farbradierung, Lithographien u.a. auf versch. Papieren. 45 x 31,5 cm. Je signiert und nummeriert, teils datiert. 7 Blatt eingelegt in orig. Umschlag mit typogr. Künstlernamen. - Insgesamt sehr gut. Prachtvolle Drucke teils in formatfüllenden Darstellungen.
Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Je eines von 180 Exemplaren. - Enthält je eine Graphik von: Bernard Schultze - Stefan Wewerka - Jörg Immendorff - Friedrich Meckseper - Erwin Bechthold - Ernst Fuchs - Ulli Pohl - Antonius Höckelmann.
Online - Modern and Contemporary Art – Collection of 8 graphic works. From: Kölner Kunstmarkt. 1969. Various techniques, including colour etching, lithographs etc. on various papers. Each signed and numbered, partly dated. 7 sheets inserted in original envelope with typogr. artist's name. - Overall very good. Splendid prints, some in full-format depictions. - Each one of 180 copies. - Contains: as listed above.
Nachverkaufspreis: 600 €