Tuz-2, aus: Résponses à Vasarely. 1972. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 60 x 49,5 cm. Signiert und nummeriert. Verso mit typographischen Werkangaben. - Stellenweise sehr leichte, kleine Oberflächenbereibungen und -anstaubungen, untere linke Kante punktuell ganz minimal bestoßen, verso in Außenrändern kaum sichtbar gegilbt, insgesamt sehr gut. Prachtvoller, satter, farbintensiver Druck der formatfüllenden Darstellung.
Geometrische Abstraktion - Op Art – Benavides I, 239. - Eines von 340 Exemplaren. - Blatt 1 des 12-teiligen Portfolios "Résponses à Vasarely". - Hg. v. Studio Bruckmann Kunst, München/ Diffusion Lahumiére, Paris 1974. - Gedruckt bei Kunst im Druck FineArt GmbH, München.
Geometrical Abstraction - Op Art – Colour silk-screen on light wove card. Signed and numbered. With typographical work indications on the verso. - Sporadically very slight, small surface abrasions and -dusting, lower left edge very isolated very minimally bumped, verso hardly visible yellowed in outer margins, all in all very good. Splendid, rich and color-intense impression of the format-filling depiction. - One of 340 copies. - Print 1 of the 12-parted portfolio "Résponses à Vasarely". - Publ. by Studio Bruckmann Kunst, Munich/Diffusion Lahumiére, Paris 1974. - Print by Kunst im Druck FineArt GmbH, Munich.