9 Farblithographien In: Michel Butor, Octal München, Bruckmann, 1972. 28 Bll. Folio. OLwd. mit transpar. OUmschlag, in silbernem OPp.-Schuber (dieser gebrauchsspurig).

Geometrische Abstraktion - Op Art – Eines von 850 nummerierten Exemplaren (GA 1015), auf dem Titel vom Künstler und dem Autor signiert. Der französische Text wurde in Schwarz großzügig auf 8 Blätter gedruckt, die deutsche Übersetzung wurde in Blau auf durchsichtige Folie gebracht, so dass bei Übereinanderlegen der Originaltext mit Übersetzung gelesen werden kann. - Die Original-Lithographien sauber und farbfrisch.

Geometrical Abstraction - Op Art – With 9 original colour lithographs by Vasarely. - Signed by both artist and publisher. - Orig cloth with orig wrappers in silve paper portfolio (the latter with traces of wear). - The French text was printed generously in black on 8 sheets, the German translation was printed in blue on transparent foil, so that when superimposed, the original text can be read with translation. - The original lithographs clean and with bright colours.

Zuschlagspreis: 570 €

Wollen Sie ein Objekt von Victor Vasarely verkaufen?

Möchten Sie sich benachrichtigen lassen, sobald weitere Objekte von Victor Vasarely in zukünftigen Auktionen versteigert werden?