Hex. 1981. Radierung und Roulette auf BFK Rives Velin (mit Wz.). 49,5 x 49 cm (76 x 56,5 cm). Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. - Die Ecken etwas bestoßen, mit drei kaum merklichen geglätteten Falzen (im Motiv nicht wahrnehmbar), leicht unfrisch im Blattrand. Insgesamt sehr gut. Prachtvoller, gratiger und ausgesprochen differenzierter Druck der Darstellung mit Rand, zwei Seiten mit dem Schöpfrand.

Britische Moderne

Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Black/Moorhead 415. - Eines von nur 15 römisch nummerierten Exemplaren.

Online - Modern and Contemporary Art – Etching and roulette on BFK Rives wove paper (with watermark). Signed, dated, titled and numbered. - The corners somewhat bumped, with three barely noticeable smoothed folds (not perceptible in the motif), slightly unfresh in the sheet margins. Very good overall. Splendid, burr-like and differentiated impression of the depiction with margins, two sides with deckled edges. - One of only 15 roman numbered copies.

Wollen Sie ein Objekt von Stanley William Hayter verkaufen?

Möchten Sie sich benachrichtigen lassen, sobald weitere Objekte von Stanley William Hayter in zukünftigen Auktionen versteigert werden?