Online Katalog mit allen Losen / Auktion 158
Moderne und Zeitgenössische Kunst
Samstag, 13. Dezember 2025, 11:00 Uhr - im Nachverkauf
Los 389 Vhils (Alexandre Farto). Emerge II. 2022. Serigraphie …
Emerge II. 2022. Serigraphie überarbeitet mit Quink Tinte und UV-Lack auf Keaykolour original China 300g. 34 x 42 cm (70 x 50 cm). Signiert sowie nummeriert. - Vereinzelt mit kaum merklichen Griffspuren. In gutem Zustand. Prachtvoller und kräftiger Druck mit dem vollen Rand.
Street Art
Zeitgenössische Kunst – Eines von 200 seriellen Unikaten. - Aus der Edition underdogs (mit dem Trockenstempel). - Mit beigegebenem Zertifikat der Authentizität.
Contemporary Art – Silkscreen reworked with Quink ink and UV varnish on Keaykolour original China 300g. Signed as well as numbered. - Occasionally with barely noticeable handling marks. In good condition. Splendid and strong impression with the full margins. - One of 200 serially unique prints. - From the edition underdogs (with the dry stamp). - With enclosed certificate of authenticity.
Nachverkaufspreis: 800 €
Aufgeld und Besteuerung
Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 24,95% Aufgeld sowie innerhalb der EU auf den Rechnungsendbetrag 7% (Bücher, Gemälde, Zeichnungen, Graphiken) bzw. 19% (Photographien, Sieb-und Offsetdrucke, Autographen und Manuskripte) Mehrwertsteuer an.
Versand
Eine Abholung dieses Werkes ist in unseren Räumlichkeiten in der Potsdamer Str. 16, 14163 Berlin nach Terminvereinbarung möglich.
Wünschen Sie einen Versand des Werkes, kontaktieren Sie uns gern für eine Beratung und Versandkalkulation. Gerahmte Lose werden wegen des Bruchrisikos ausschließlich durch eine Spedition versandt. Der Postversand erfolgt nur
auf ausdrücklichen Wunsch und auf Gefahr des Käufers.
AGB
Unsere AGB können Sie hier einsehen
Folgerecht
Auf den Verkaufserlös aller Originalwerke der bildenden Kunst und der Photographie, deren Urheber noch nicht 70 Jahre vor dem Ende des Verkaufes verstorben sind, werden anteilig z.Zt. zusätzlich 2 % (Änderung vorbehalten) der Zuschlagspreise ab 400€ für die VG Bild-Kunst berechnet, die nach § 26 UrhG die Urheberrechte bildender Künstler vertritt.
Gebot einreichen
unter Anerkennung der Allgemeinen Geschäftsbedingungen der Jeschke van Vliet Auctions Berlin GmbH möchte ich an Ihrer Auktion teilnehmen.