Frühlingssprache. 2013. Prägedruck auf Schöpfpapier. 68 x 49 cm. Signiert, datiert und nummeriert. Im Passepartout punktuell montiert. - Leicht wellig aufgrund der Materialität und Montage. Ecken dezent bestoßen. Partielle, kleine Einschlüsse im Papier. Insgesamt sehr gut. Harmonischer und prachtvoller Druck.
Zeitgenössische Kunst – Eines von 18 Exemplaren.
Contemporary Art – Relief print on handmade paper. Signed, dated and numbered. Partially mounted on passe-partout. - Slightly wavy due to the material and mounting. Corners slightly bumped. In some parts small inclusions in the. Overall very good condition. Harmonious and splendid print. - One of 18 copies.