Sammlung von 8 Arbeiten. Acht Steindrucke in einem Umschlag (Motiv I-VIII). 1993. Je Lithographie auf Zerkall Velin (tls. mit Wz.). Blattmaße je ca. 30 x 20 cm. Je Signiert. Eingelegt in orig. lithographierten Umschlag. - Insgesamt sehr gut. Prachtvolle, kreidige Drucke mit Rand.
Zeitgenössische Kunst – Zur 269. Wahl (I. Quartal 1993), 269 B1-B8. - Exemplare der Griffelkunstvereinigung.
Contemporary Art – Collection of 8 works. Each lithograph on Zerkall wove paper (partly with watermark). Each signed. Inserted in original lithographed envelope. - Very good overall. Splendid, chalky impressions with margins.
Zuschlagspreis: 400 €