Endlose Spiele bereiten sich vor. 1972. Serigraphie in Silber auf dünnem blauen Velinkarton. 50 x 36,5 cm (58,6 x 42,7 cm). Signiert und nummeriert. In Punkten auf Unterlage montiert, unter Glas gerahmt. - Die Ecken minimal und kaum merklich bestoßen, nur absolut vereinzelt mit minimaler Oberflächenbereibung. Insgesamt sehr gut. Prachtvoller, satter Druck mit Rand.

Surrealismus – Spies/Leppien A 40A - Eines von 69 Exemplaren. - Vergrößerte Reproduktion nach einer Collage von 1943. - Edition Peter Schamoni, München. - Drucker: Dietz Offizin, Lengmoos.

Surrealism – Serigraph in silver on blue wove card. Signed and numbered. Spot mounted to backing, framed under glass. - The corners minimally and barely noticeably bumped, only few spots minimally rubbed. Very good overall. Splendid, rich impression with margins.

Wollen Sie ein Objekt von Max Ernst verkaufen?

Möchten Sie sich benachrichtigen lassen, sobald weitere Objekte von Max Ernst in zukünftigen Auktionen versteigert werden?