2 Arbeiten. Ecce Homo. 1995. Je Radierung (stufenweise Ätzung, Aussprengverfahren) auf Hahnemühle Velin (mit Wz.). Blattmaße 70,5 x 54 cm und 70,5 x 52 cm. Je signiert, datiert und bezeichnet "E.A." - Insgesamt sehr gut. Prachtvolle, kräftige und nuancierte Drucke je mit Rand.
Ostdeutsche Kunst – Vgl. Werner/Juppe I/92 III, 8/94 II - 2/94 II. - Je Exemplar Épreuve d'Artiste außerhalb einer Auflage. - Zusammendruck der Platten A (1/92 III) mit der Platte HA (8/94 II) sowie A (1/92 III) mit BA (2/94 II).
East German Art – 2 works. Ecce Homo. 1995. Each etching on Hahnemühle wove paper (with watermark). Each signed, dated and inscribed 'E.A.' - Overall very good. Splendid, strong and nuanced impressions, each with margins. - Each copy 'épreuve d'artiste' aside any edition.
Zuschlagspreis: 480 €