Mein Auge ist ein Mund. 1966. Farbradierung auf BFK Rives Velin (mit Wz.). 50 x 39 cm (75,4 x 55,5 cm). Signiert, im Druck betitelt. - Im Blattrand oben und unten minimal gewellt, oberhalb des Motivs leicht farbspurig. Insgesamt sehr gut. Prachtvoller, farbkräftiger Druck der Darstellung mit Rand, rechts mit dem Schöpfrand.

Deutsche Nachkriegsmoderne – Dobke 66. - Eines von 750 Exemplaren. - Druck bei Peter Fetthauer. - Exemplar der Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg.

German Post War – Colour etching on BFK Rives wove paper (with watermark). Signed, titled in the print. - Minimally wavy at the top and bottom margins, slight colour traces above the motif. Very good overall. Splendid, colour-rich impression of the depiction with margins, with the deckled edge on the right. - One of 750 copies. - Printed by Peter Fetthauer.

Wollen Sie ein Objekt von Dieter Roth verkaufen?

Möchten Sie sich benachrichtigen lassen, sobald weitere Objekte von Dieter Roth in zukünftigen Auktionen versteigert werden?