Untitled. 1988. Farboffsetlithographie auf Velin. 80 x 60 cm. Im Druck signiert und datiert, unten mit dem typographischen Werks-, Editions- und Copyrightangaben. - Ecken und Kanten leicht angestoßen. Stellenweise Griffs- und Knickspuren, insgesamt gut. Ausgezeichneter, farbsatter Druck der formatfüllenden Darstellung.
Pop Art
Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Nicht bei Gundel. - Hg. Nouvelles Images S.A. Éditeurs, Frankreich 1991. - Druck nach dem gleichnamigen Gemälde von 1988.
Online - Modern and Contemporary Art – Colour offset lithograph on wove paper. Signed and dated in the print, with the typographical work, edition and copyright details at bottom. - Corners and edges slightly bumped. Handling and crease marks in spots, good overall. Superb, colourful impression of the full-format depiction. - Pub. Nouvelles Images S.A. Éditeurs, France. - Print after the painting of the same name from 1988.
Zuschlagspreis: 200 €