Online Katalog mit allen Losen / Auktion 158
Moderne und Zeitgenössische Kunst
Samstag, 13. Dezember 2025, 11:00 Uhr - im Nachverkauf
Los 1152 Keith Haring. Montreux, 1983. 17eme …
Montreux, 1983. 17eme Festival de Jazz. Farbserigraphie auf leichtem Velin. 100 x 70 cm. In der Form signiert, mit dem Copyright-Vermerk sowie dem Titel. Zusätzlich mit dem typographischen Druck- und Editionsvermerk am linken Rand. - Insgesamt sehr gut. Prachtvoller, farbkräftiger und samtiger Druck der formatfüllenden und großformatigen Darstellung.
Pop Art
Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Littmann, S. 27. - Druck bei Albin Uldry, Bern. - Anlässlich des 17. Jazz-Festivals in Montreux als Plakat entstanden und herausgegeben.
Online - Modern and Contemporary Art – Colour silkscreen on light wove paper. Signed in the form, with the copyright note as well as the title. Additionally with the typographical printing and edition note at left margin. - Isolated finger-stain or rather tiny brown spots. All in all very good. Splendid, colourful and velvety impression of the full-size large format depiction. - Printed by Albin Uldry, Bern. - Created and published as a poster on the occasion of the 17th Jazz Festival in Montreux.
Nachverkaufspreis: 300 €
Aufgeld und Besteuerung
Dieses Werk ist differenzbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 29,5% Aufgeld an. Die Mehrwertsteuer ist enthalten aber nicht ausweisbar nach §25a UstG.
Versand
Eine Abholung dieses Werkes ist in unseren Räumlichkeiten in der Potsdamer Str. 16, 14163 Berlin nach Terminvereinbarung möglich.
Wünschen Sie einen Versand des Werkes, kontaktieren Sie uns gern für eine Beratung und Versandkalkulation. Gerahmte Lose werden wegen des Bruchrisikos ausschließlich durch eine Spedition versandt. Der Postversand erfolgt nur
auf ausdrücklichen Wunsch und auf Gefahr des Käufers.
AGB
Unsere AGB können Sie hier einsehen
Folgerecht
Auf den Verkaufserlös aller Originalwerke der bildenden Kunst und der Photographie, deren Urheber noch nicht 70 Jahre vor dem Ende des Verkaufes verstorben sind, werden anteilig z.Zt. zusätzlich 2 % (Änderung vorbehalten) der Zuschlagspreise ab 400€ für die VG Bild-Kunst berechnet, die nach § 26 UrhG die Urheberrechte bildender Künstler vertritt.
Gebot einreichen
unter Anerkennung der Allgemeinen Geschäftsbedingungen der Jeschke van Vliet Auctions Berlin GmbH möchte ich an Ihrer Auktion teilnehmen.