Zwei liegende Mädchenakte. 2007. Farblithographie auf Velin. 37,5 x 54 cm (50 x 64 cm). - Mit gegl. Mittelfalz, im unteren linken Rand mit Anmerkungen in Bleistift, die Ecken minimal und kaum merklich bestoßen. Insgesamt gut. Hervorragender Druck mit Rand.

Österreichische Moderne

Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Eines von 1200 Exemplaren. - Hg. Editions Anthèse, Paris. - Lithographiert nach Bleistiftzeichnungen Schieles.

Online - Modern and Contemporary Art – Colour lithograph on wove paper. - With creased centre fold, pencil annotations in the lower left margin, corners minimally and barely noticeably bumped. Overall in good condition. Excellent impression with margins. - One of 1200 copies. - Publ. Editions Anthèse, Paris. - After pencil drawings by Schiele.

Wollen Sie ein Objekt von Egon Schiele - nach verkaufen?

Möchten Sie sich benachrichtigen lassen, sobald weitere Objekte von Egon Schiele - nach in zukünftigen Auktionen versteigert werden?