o.T. (Jean Tinguely. Galerie Hans Mayer). 1991. Plakat in farbigem Offset auf Velin. 78 x 56,5 cm (59,4 x 84,4 cm). Signiert, datiert sowie mit Künstlerwidmung. - Mit minimaler Papierangilbung im Blattrand, unten links mit leicht unregelmäßiger Beschneidung, verso mit Spuren vorheriger Montierung, vereinzelt schwach griffspurig. Insgesamt gut. Ausgezeichneter Druck mit schmalem Rand.
Nouveau Réalisme
Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Anlässlich der Ausstellung "Jean Tinguely" in der Galerie Hans Mayer, Düsseldorf, 1991.
Online - Modern and Contemporary Art – Colour offset poster on wove paper. Signed, dated and with artist's dedication. - With minimal yellowing at the edge of the sheet, slightly irregular trimmed at the bottom left, traces of previous mounting on verso, occasional faint handling marks. Overall in good condition. Superb impression with narrow margins. - On the occasion of the exhibition 'Jean Tinguely' at the Hans Mayer Gallery, Düsseldorf, 1991.