o.T. (Geometrische Verschachtelung). 1976. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton.29,8 x 39 cm (44,8 x 63,8 cm). Signiert, datiert, bezeichnet und nummeriert. - Zwei Ecken minimal bestoßen, eine leichte Griffspur, insgesamt sehr gut und ausgesprochen schön. Prachtvoller, sehr farbsatter und -intensiver Druck mit breitem Rand.

Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Eines von 50 Exemplaren.

Online - Modern and Contemporary Art – Colour silk-screen on light wove card. Signed, dated, indicated and numbered. - two corners minimally bumped, slight handling trace, all in all very good and impeccably nice. Splendid, very colour-rich and -intense impression with wide margin. - One of 50 copies.

Wollen Sie ein Objekt von Otto Herbert Hajek verkaufen?

Möchten Sie sich benachrichtigen lassen, sobald weitere Objekte von Otto Herbert Hajek in zukünftigen Auktionen versteigert werden?