o.T. (Geometrisch aufsteigend). 1968. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 85,5 x 60,3 cm (85,7 x 61 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Wenige leichte Griffspuren, vereinzelte leichte Oberflächenbereibung, punktuelle Bestoßung in Kanten, insgesamt sehr gut. Prachtvoller, farbintensiver Druck der nahezu formatfüllenden Komposition.
Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Eines von 50 Exemplaren.
Online - Modern and Contemporary Art – Colour silk-screen on light wove card. Signed, dated and numbered. - Few slight handling traces, isolated slight superficial abrasions, isolated bumping in edges, all in all very good. Splendid, colour-intense impression of the almost format-filling depiction. - One of 50 copies.