Blaue Partikel. 1971. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 28,5 x 30 cm (32 x 32 cm). Verso monogrammiert. - Die Ecken kaum merklich bestoßen, im unteren Rand mit zwei blassbraunen Fleckchen, vereinzelt mit oberflächlichen und unscheinbaren Kratzspuren. Insgesamt sehr gut. Prachtvoller, ausgesprochen farbintensiver Druck mit schmalem Rand.

Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Kirchhoff 27. - Nicht nummeriertes Exemplar. - Aus der Edition Lune en Rodage III, die in einer Auflage von 200 Exemplaren erschienen ist. - Hg. von Carl Laszlo, Editions Panderma, Basel 1963. - Druck bei Philippe Poincon, Alecon.

Online - Modern and Contemporary Art – Colour silkscreen on light wove board. Monogrammed on the verso. - The corners barely noticeably bumped, the lower margin with two pale brown stains, occasional superficial and inconspicuous scratches. Overall very well preserved. Splendid, colour-intensive impression with narrow margin. - Not numbered copy. - From the edition Lune en Rodage III, which was published in an edition of 200 copies. - Edited by Carl Laszlo, Editions Panderma, Basel 1963. - Printed by Philippe Poincon, Alecon.

Wollen Sie ein Objekt von Günter Fruhtrunk verkaufen?

Möchten Sie sich benachrichtigen lassen, sobald weitere Objekte von Günter Fruhtrunk in zukünftigen Auktionen versteigert werden?