Bessere Leute. 1922. Aus: Ecce Homo. Berlin, Malik, 1923. Photolithographie auf Velin. 21,5 x 30 cm (26,5 x 36 cm). Signiert. - Die Ecken leicht bestoßen, verso oben mit Spuren vorheriger Montierung. Insgesamt gut. Ausgezeochneter Druck mit Rand.
Klassische Moderne - Expressionismus
Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Dückers S I, 8. - Eines von 50 Exemplaren der Vorzugsausgabe A.
Online - Modern and Contemporary Art – From: Ecce Homo. Berlin, Malik, 1923. Photolithograph on wove paper. Signed. - The corners slightly bumped, on verso with traces of previous mounting. Overall good. Superb impression with margins. - One of 50 copies of the special edition A.
Zuschlagspreis: 300 €