Der absolute Monarchist. 1918. Aus: Ecce Homo. Berlin, Malik, 1923. Photolithographie auf Velin. Signiert. In Punkten unter Passepartout montiert. - Punktuell mit blassbraunen Fleckchen. Die Ecken mit minimaler und kaum merklicher Bestoßung. Insgesamt sehr gut erhalten. Ausgezeichneter, kräftiger Druck mit Rand.
Klassische Moderne - Expressionismus
Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Dückers S I, 35. - Eines von 50 Exemplaren der Vorzugsausgabe A.
Online - Modern and Contemporary Art – From: Ecce Homo. Berlin, Malik, 1923. Photolithograph on wove paper. Signed. Spot-mounted under mat. - Few spots with pale brown stains. The corners minimally and barely noticeably bumped. Overall in very well preserved condition. Excellent, strong impression with margins. - One of 50 copies of the special edition A.
Zuschlagspreis: 300 €