o.T. 1974. Aquarell und Buntstift auf Aquarellkarton. 11,5 x 17,8 cm. Signiert und datiert. Entlang der oberen Blattkante auf festem Velin montiert (29,5 x 22,5 cm ). - Oben rechts leicht gewellt aufgrund der Montage. Dezente Oberflächenbereibung. Insgesamt sehr gut. Prachtvolle Komposition mit leuchtenden Farben.

Klassische Moderne - Bauhaus

Online - Moderne und zeitgenössische Kunst –

Online - Modern and Contemporary Art – Watercolour and pencil on watercolour paper. Signed and dated. Mounted on sturdy wove paper along the upper edge of the paper. - Slightly wavy at the top right due to mounting. Slight surface wear. Overall very good condition. Splendid composition with vibrant colours.

Wollen Sie ein Objekt von Albert Hennig verkaufen?

Möchten Sie sich benachrichtigen lassen, sobald weitere Objekte von Albert Hennig in zukünftigen Auktionen versteigert werden?