3 Lithographien. 1916. Je auf Velin. Blattmaße je ca. 35 x 27,5 cm. je im Stein signiert, teils datiert und betitelt. Verso mit Lithographien weiterer Künstler. - 1 Arbeit mit kurzem Randeinriss (ca. 0,5 cm). Teils leicht angebräunt und vereinzelt etwas griffspurig. Insgesamt gut. Ausgezeichnete, kreidige Drucke mit breitem Rand.

Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Rosenbach 51-53 a. - Enthält: - Auf Urlaub - Ferienpaten - Kartoffelstehen.

Online - Modern and Contemporary Art – 3 lithographs. Each on wove paper. Each signed, partly dated and titled in the stone. On the verso with lithographs by other artists. - 1 work with short marginal tear (approx. 0.5 cm). Partly slightly browned and with occasional minor handling marks. Good overall. Superb, chalky impressions with wide margins. - With works as mentioned above.

Wollen Sie ein Objekt von Heinrich Zille verkaufen?

Möchten Sie sich benachrichtigen lassen, sobald weitere Objekte von Heinrich Zille in zukünftigen Auktionen versteigert werden?