Auktion 158

Online Katalog mit allen Losen / Auktion 158
Moderne und Zeitgenössische Kunst

Samstag, 13. Dezember 2025, 11:00 Uhr - im Nachverkauf

Los 913 Pablo Picasso. o.T. (Visages). Aus: La …

o.T. (Visages). Aus: La Chèvre-Feuille. 1943. Zinkographie auf Velin. In Punkten freistehend in Passepartout montiert. 27 x 21,5 cm (28 x 22,5 cm). - Mit leichter Randanbräunung, die Ecken etwas besatoßen. Insgesamt gut. Ausgezeichneter, fein nuancierter Druck mit sehr schmalem Rand.

Klassische Moderne

Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Bloch 361a - Baer 683 - Cramer 38 - Aus einer Auflage von 525 Exemplaren, welche im Impressum nummeriert wurden.

Online - Modern and Contemporary Art – Zinkograph. From: La Chèvre-Feuille. 1943. Spot-mounted freestanding in mat. - With slight browning in the margins, corners slightly bumped. Overall good. Superb, finely nuanced impression with very narrow margins.

Nachverkaufspreis: 200 €

Aufgeld und Besteuerung
Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 24,95% Aufgeld sowie innerhalb der EU auf den Rechnungsendbetrag 7% (Bücher, Gemälde, Zeichnungen, Graphiken) bzw. 19% (Photographien, Sieb-und Offsetdrucke, Autographen und Manuskripte) Mehrwertsteuer an.

Versand
Eine Abholung dieses Werkes ist in unseren Räumlichkeiten in der Potsdamer Str. 16, 14163 Berlin nach Terminvereinbarung möglich.
Wünschen Sie einen Versand des Werkes, kontaktieren Sie uns gern für eine Beratung und Versandkalkulation. Gerahmte Lose werden wegen des Bruchrisikos ausschließlich durch eine Spedition versandt. Der Postversand erfolgt nur auf ausdrücklichen Wunsch und auf Gefahr des Käufers.

AGB
Unsere AGB können Sie hier einsehen

Folgerecht
Auf den Verkaufserlös aller Originalwerke der bildenden Kunst und der Photographie, deren Urheber noch nicht 70 Jahre vor dem Ende des Verkaufes verstorben sind, werden anteilig z.Zt. zusätzlich 2 % (Änderung vorbehalten) der Zuschlagspreise ab 400€ für die VG Bild-Kunst berechnet, die nach § 26 UrhG die Urheberrechte bildender Künstler vertritt.

Gebot einreichen

unter Anerkennung der Allgemeinen Geschäftsbedingungen der Jeschke van Vliet Auctions Berlin GmbH möchte ich an Ihrer Auktion teilnehmen.

Bitte beachten Sie, dass bei einer Anmeldung zum telefonischen Bieten automatisch das Limit als Sicherheitsgebot für Sie hinterlegt wird und bei einem Zuschlag bindend ist.

Meine Kontaktdaten:

Ansprechpartner

Katharina Rosinski und Romina Quindós
Abteilung Moderne und Zeitgenössische Kunst
Tel: +49 30 2266 770 111

Ankauf

Wollen Sie ein Objekt von Pablo Picasso verkaufen?

Suchauftrag

Möchten Sie sich benachrichtigen lassen, sobald weitere Objekte von Pablo Picasso in zukünftigen Auktionen versteigert werden?

Auktion 158