o.T. Aus: Carnet de la Californie. 1959. Farblithographie auf Velin. 26,4 x 42 cm. Im Stein datiert. Verso im oberen Rand in Punkten auf Unterlage und unter Passepartout montiert. - Papierbedingt mit minimaler Angilbung, die untere rechte Ecke etw. bestoßen und leicht knickspurig. Insgesamt gut. Ausgezeichneter, kreidiger Druck der Darstellung im vollen Format.
Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Cramer, 101. - Eines von 1500 Exemplaren. - Editions Cercle d`Art, Paris, 1959. - Faksimile-Druck eines Picasso-Skizzenbuches von den Druckereien Duval und Mourlot hergestellt.
Online - Modern and Contemporary Art – Colour lithograph on wove paper. Dated in the stone. On verso in the upper edge spot-mounted to backing and under mat. - Minimal yellowing due to paper quality, lower right corner slightly bumped and somewhat creased. Overall in good condition. Superb, chalky impression of the full-size depiction. - One of 1,500 copies. - Editions Cercle d'Art, Paris, 1959.