Auktion 158

Online Katalog mit allen Losen / Auktion 158
Moderne und Zeitgenössische Kunst

Samstag, 13. Dezember 2025, 11:00 Uhr - im Nachverkauf

Los 884 Joan Miró. Galerie Maeght, Miro Cartons. …

Galerie Maeght, Miro Cartons. 1965. Farblithographie auf Velin. 64 x 48,5 cm (65,5 x 49 cm). Unten links mit typogr. Angaben zum Herausgeber. - Im rechten und linken Rand punktuell mit Stauchungen, nur vereinzelt mit leichter Oberflächenanschmutzung, verso mit Spuren vorheriger Montierung. Insgesamt gut. Ausgezeichneter Druck der Darstellung im nahezu vollen Format.

Klassische Moderne

Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Corredor-Matheos/Picazo, 20 - Hg. Galerie Maeght, Paris. - Druck bei Arte, Adrien Maeght, Paris.

Online - Modern and Contemporary Art – Colour lithograph on wove paper. In the lower left with typogr. details on publisher. - With few compression marks on the right and left edges, only occasional slight surface soiling, on verso with traces of previous mounting. Overall good. Superb impression of the depiction in nearly full format. - Publ. Galerie Maeght, Paris. - Print by Arte, Adrien Maeght, Paris.

Nachverkaufspreis: 200 €

Aufgeld und Besteuerung
Dieses Werk ist differenzbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 29,5% Aufgeld an. Die Mehrwertsteuer ist enthalten aber nicht ausweisbar nach §25a UstG.

Versand
Eine Abholung dieses Werkes ist in unseren Räumlichkeiten in der Potsdamer Str. 16, 14163 Berlin nach Terminvereinbarung möglich.
Wünschen Sie einen Versand des Werkes, kontaktieren Sie uns gern für eine Beratung und Versandkalkulation. Gerahmte Lose werden wegen des Bruchrisikos ausschließlich durch eine Spedition versandt. Der Postversand erfolgt nur auf ausdrücklichen Wunsch und auf Gefahr des Käufers.

AGB
Unsere AGB können Sie hier einsehen

Folgerecht
Auf den Verkaufserlös aller Originalwerke der bildenden Kunst und der Photographie, deren Urheber noch nicht 70 Jahre vor dem Ende des Verkaufes verstorben sind, werden anteilig z.Zt. zusätzlich 2 % (Änderung vorbehalten) der Zuschlagspreise ab 400€ für die VG Bild-Kunst berechnet, die nach § 26 UrhG die Urheberrechte bildender Künstler vertritt.

Gebot einreichen

unter Anerkennung der Allgemeinen Geschäftsbedingungen der Jeschke van Vliet Auctions Berlin GmbH möchte ich an Ihrer Auktion teilnehmen.

Bitte beachten Sie, dass bei einer Anmeldung zum telefonischen Bieten automatisch das Limit als Sicherheitsgebot für Sie hinterlegt wird und bei einem Zuschlag bindend ist.

Meine Kontaktdaten:

Ansprechpartner

Katharina Rosinski und Romina Quindós
Abteilung Moderne und Zeitgenössische Kunst
Tel: +49 30 2266 770 111

Ankauf

Wollen Sie ein Objekt von Joan Miró verkaufen?

Suchauftrag

Möchten Sie sich benachrichtigen lassen, sobald weitere Objekte von Joan Miró in zukünftigen Auktionen versteigert werden?

Auktion 158