Affiches d'expositions réalisées depuis 25 ans par l'imprimerie Mourlot (...). 1952. Farblithographie auf Arches Velin (mit Wz.). 54,6 x 50 cm (65 x 50 cm). Im Stein signiert und datiert. Unten mit Typogr. Druck. Verso im oberen Rand in Punkten auf Unterlage und unter Passepartout montiert. - Untere rechte Ecke mit leichter Stauchung und etwas knickspurig. Insgesamt sehr gut. Ausgezeichneter, farbkräftiger Druck mit dem Rand unten.
Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Plakat für die Ausstellung in der Galerie Kléber, Paris. - Motiv aus "papiers découpés". - Druck bei Mourlot (mit Wz.).
Online - Modern and Contemporary Art – Colour lithograph on Arches wove paper (with watermark). Signed and dated in the stone. At the bottom with typogr. print. On verso in the upper margin spot-mounted to backing and under mat. - The lower right corner slightly bumped and with some crease marks. Overall very good. Superb, colour-rich impression with the margin at the bottom.