Boing 707. 1965. Farblithographie auf Velin. 40,6 x 57 cm (41,8 x 59,4 cm). Signiert, betitelt und bezeichnet. - Vereinzelter Fleck, in oberer Kante sehr wenige, sehr leichte Knickspuren, verso ganz vereinzelt sehr blasser Fingerfleck, insgesamt sehr gut. Prachtvoller, herrlich kreidiger Druck oben mit fein zeichnender Steinkante, mit schmalem Rand.
Deutsche Nachkriegsmoderne – Eines von 100 Exemplaren.
German Post War – Colour lithograph on wove paper. Signed, titled and indicated. - Isolated stain, very few, very slight crease marks in upper edge, verso very isolated very faint finger stain, all in all very good. Splendid, wonderfully chalk-like impression with finely drawn stone line at top, with narrow margin. - One of 100 copies.