2 F 62. 1962. Farblithographie auf Velin. 51,5 x 35,6 cm (58,6 x 41,9 cm). Signiert, betitelt und nummeriert. Punktuell unter Passepartout montiert. - Am rechten Rand zwei kleine Einrisse, oben links sehr leichte Knickspur, unten links zwei sehr leichte Druckstellen, verso wenige sehr leichte Griffspuren, ein punktueller Braunfleck, Montierungsspuren in oberen Ecken ganz leicht nach recto durchschlagend, insgesamt sehr gut. Ganz ausgezeichneter, experimentell anmutender Druck der expressiv erfassten, informellen Komposition, mit Rand.

Informel

Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Eines von 100 Exemplaren.

Online - Modern and Contemporary Art – Colour lithograph on wove paper. Signed, titled and numbered. Spot-mounted to underlying mat. - Two small marginal tears on the right, very slight crease mark on upper left, two very slight pressure marks on lower left, verso few very slight handling marks, a tiny brown stain, traces from previous mounting in both upper corners ardly seeping through onto recto, all in all very good. Very superb, experimental-like impression of the expressive, informal depiction, with margin. - One of 100 copies.

Zuschlagspreis: 200 €

Wollen Sie ein Objekt von Fred Thieler verkaufen?

Möchten Sie sich benachrichtigen lassen, sobald weitere Objekte von Fred Thieler in zukünftigen Auktionen versteigert werden?