o.T. (Informelle Komposition). 2003. Tusche teils laviert auf Velin. 29,2 x 29,5 cm. Verso signiert und datiert. - Im Motiv material- und technikbedingt mit leichter Papieraufreibung, verso atelierspurig. Insgesamt sehr gut. Kräftige, ausdrucksstarke und schwungvolle Arbeit.
Informel
Online - Moderne und zeitgenössische Kunst –
Online - Modern and Contemporary Art – India ink partly washed on wove paper. Signed and dated on verso. - With slight paper chafing in the motif due to the material and technique used, studio marks on the reverse. Very good overall. Strong, expressive and dynamic work.
Nachverkaufspreis: 250 €