ZZZ-Grau. 1970. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 59,6 x 60 cm. Signiert, datiert und nummeriert. - Nur vereinzelt mit sehr schwachen und kaum merklichen Streifspuren, punktuell mit leichter Bereibung in den Kanten. Insgesamt sehr gut. Prachtvoller und samtiger Druck der Darstellung im vollen Format.
Geometrische Abstraktion - Op Art
Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Eines von 35 Exemplaren. - Hg. Edition Rottloff Karlsruhe (verso mit Stempel).
Online - Modern and Contemporary Art – Colour silkscreen on light wove card. Signed, dated and numbered. - Only isolated with very weak streak marks, few spots in the margins with light rubbing. Very good overall. Splendid and velvety impression of the full format depiction. - One of 35 copies. - Ed. Edition Rottloff Karlsruhe (with stamp on verso).
Zuschlagspreis: 200 €