o.T. (Konkrete Komposition). 1972/99. Mischtechnik mit Gouache und Collage auf Velin. 70,5 x 50 cm. Monogrammiert, zweifach datiert und betitelt sowie mit Widmung. - In den Ecken etwas bestoßen, partiell mit leichter Oberflächenanschmutzung im Rand. Insgesamt gut. Geometrisch-vielschichtige Komposition.
Konkrete Kunst – Aus dem Nachlass des Künstlers.
Concrete Art – Mixed media with gouache and collage on wove paper. Monogrammed, dated and titled, with artist's dedication. - Slightly bumped in the corners, partially with slight surface soiling in the margin. Overall in good condition. Geometrically multi-layered composition. - From the artist's estate.