Strukturen in Rotation. 1980. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 38,5 x 25,5 cm (41,5 x 28,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Im Deckblatt zarte Knickspur. Insgesamt sehr gut. Prachtvoller, farbintensiver und satter Druck mit schmalem Rand.
Geometrische Abstraktion - Op Art
Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Eines von 200 Exemplaren. - Erschienen als Neujahrs-Gruß für die Freunde von Intermarco-Farner, Düsseldorf 1981.
Online - Modern and Contemporary Art – Colour silkscreen on light wove cardboard. Signed, dated and numbered. - Isolated surface abrasion, verso isolated stain or handling trace. Paper due to storage slightly rolled. Very good overall. Splendid, colour-intensive and rich impression of with narrow margin. - One of 200 copies. - Published as a New Year's greeting for the friends of Intermarco-Farner, Düsseldorf 1981.
Nachverkaufspreis: 240 €