o.T. (Spiegel 70). 1971. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 73,7 x 51,8 cm (83 x 62 cm). Signiert, datiert und nummeriert. In typographisch serigraphiertem Orig.-Umschlag. - Leicht angestaubt, Ecken teils minimal bestoßen, wenige leichte Oberflächenbereibungen im Schwarz, v.a. unten links, dort wenige oberflächliche Kratzspuren, insgesamt gut. Prachtvoller, farbintensiver Druck mit breitem Rand.

Geometrische Abstraktion - Op Art

Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Eines von 150 Exemplaren. - Erschienen im Verlag der Kölner Galerie "Der Spiegel" innerhalb der Mappe "Spiegel 70".

Online - Modern and Contemporary Art – Colour silk-screen on light wove card. Signed, dated and numbered. In original cover, typography silk-screened. - Slightly dusted, corners partly minimally bumped, few slight superficial abrasions in black depiction area, esp. at lower left, there few superficial scratch marks, all in all good. Splendid, colour-intense impression with wide margin. - One of 150 copies. - Publ. by "Der Spiegel", Cologne, within the portfolio "Spiegel 70".

Nachverkaufspreis: 350 €

Wollen Sie ein Objekt von Almir da Silva Mavignier verkaufen?

Möchten Sie sich benachrichtigen lassen, sobald weitere Objekte von Almir da Silva Mavignier in zukünftigen Auktionen versteigert werden?