Pierre angulaire. 1960/71. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 40 x 49 cm (42 x 59 cm). Verso mit Etikett, hier signiert, nummeriert und betitelt sowie Angaben zum Verleger. - Partiell mit leichter Oberflächenbereibung, vereinzelt mit schwachen Streifspuren, die Ecken minimal bestoßen, verso im linken Rand zwei Punkte mit leichter Bereibung (als Spur vorheriger Montierung. Insgesamt sehr gut. Ausgezeichneter, samtig anmutender Druck mit schmalem Rand.
Geometrische Abstraktion
Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Eines von 100 Exemplaren. - Hg. und Druck Edition Hoffmann, Frankfurt (verso mit Stempel).
Online - Modern and Contemporary Art – Colour serigraph on light wove card. On verso with label on which signed, numbered, titled and with details on the publisher. - Partially with slight surface rubbing, occasionally with faint streaks, the corners minimally bumped, on verso in the left margin two spots with slight rubbing (as a trace of previous mounting). Overall very good. Superb, velvety-appearing impression with narrow margins. - One of 100 copies. - Publ. and printed by Edition Hoffmann, Frankfurt (with stamp on verso).
Zuschlagspreis: 200 €