Attachement II Münster. 1971. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 60,6 x 45,6 cm (75,3 x 58,7 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Punktuelle, sehr leichte Griff-/Knickspur im Rand, blasser Fleck mittig rechts im Blau, insgesamt sehr gut und ausgesprochen schön. Prachtvoller, äußerst farbintensiver und kontrastreicher Druck mit breitem Rand.

Geometrische Abstraktion

Online - Moderne und zeitgenössische Kunst – Frandsen 88. - Eines von 150 Exemplaren.

Online - Modern and Contemporary Art – Colour silk-screen on light wove card. Signed, dated and numbered. - Isolated, very slight handling/crease mark in margin, faint stain on middle right in blue depiction area, all in all very good and impeccably nice. Splendid, extremely colour-intense and contrast-rich impression with wide margin. - One of 150 copies.

Wollen Sie ein Objekt von Richard Mortensen verkaufen?

Möchten Sie sich benachrichtigen lassen, sobald weitere Objekte von Richard Mortensen in zukünftigen Auktionen versteigert werden?